21 июля, пятница, 48 дней до Кубка

Утро, Большой Путяевский пруд. 80% времени — тренировка оверхед с понтона, в конце немного покидал свитч-касты из глубокой забродки.

Сравнивать оверхедные шнуры (Гейл и Гейл переклееный) пока не стал, тренировался клееным. Ближайший буек на расстоянии 38м от понтона, нормальный ориентир. От шнура по-прежнему без восторга. По технике — более быстрый бэк и очень четкие стопы — максимальная передача энергии нагруженной удочки шнуру.

По свитч-кастам и синглам — ближайшее занятие целенаправленно последить визуально за петлей в бэке.

Вечером там же тренировал Марину. Неделю назад начали переделывать технику, отталкиваясь от изначального усилия в нижней руке. Потерялась динамика, потерялось ощущение шнура (вырывание при подъёме из воды), но нижняя рука работает! Особенно при броске слева, когда доминирующая правая рука внизу. И это очень хорошо, потерянное быстро вернётся.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s