Утро, Большой Путяевский пруд, втягивающая тренировка спей и оверхед на легких снастях — Кельт+ scandi SA, RW TTF8.
Кубок позади http://sfcc.pro/rezultaty-pervogo-etapa-otborochnye.html
Впечатлений, эмоций, выводов и наблюдений — масса. Начинаю упорядочивать и обрабатывать.
Мое выступление. Выступать понравилось — мощный наркотик. Когда стоишь у барьера и часы отсчитывают твои секунды, рождается мощная сила. А дальше — либо её подчинишь, либо заставит забыть все, что умел. Остался доволен тем как совладал с собой. Результаты — в Спей 15′ правый сингл — 45м, левый 39. В итоге — 8е место. Для выхода в финал нужно было суммарно +5м, и это был тудный, но достижимый результат. Два момента:
1. Недоработанность левой руки. Накануне соревнований — то летит слева, то нет. В эти 6 минут не полетело.
2. Тактика. Начал с правой руки, на третьем забросе сделал 45, и все оставшееся время насиловал левую. И это очень неправильно, нужно было чередовать с правой — во-первых, вполне мог улучшить результаты справа, во-вторых, наверняка помогло бы отстроить лево и не лепить одни и те же ошибки.
Salmon Distance — 49,5м и это на сегодняшний день близко к моему максимуму. Отбросавшись был взволнован и обнадежен — казалось, финал вполне реален. Не тут то было — чемпион мира Дмитрий Боровков прошел в финал 6-м с результатом 51,5. Нужно научиться выбрасывать не самую энергичную, но узкую и восходящую петлю, которую бы подхватывал и нес ветер. А потом в эту конструкцию добавлять энергии.